Schulvorstand Grundschule 2018/2019

 

Sabine Wiedrich-Nickel (SL) Vorsitzende

 

 

Mareike Janz (L)

 

 

Herdis Stute (L)

 

 

Iris Wunsch (L)   

 

 

Mareike Kling (E)

 

 

Birte Federmann (E)                            Vertreter: Lars Nissen

 

 

Sabrina Knipp (E)                                  Vertreter: Nicole Kunde-Petersen

 

 

Korbinian Bocksch (E)                     Vertreter: Claudia Berge

 

 

Schulträger: Gemeinde Faßberg

 

Bürgermeister Frank Bröhl

 

Herr Richard Lindhorst

 

LSchB LG, CE 2b: Herr Jörg Keyßner

 

 

Kreiselternrat:  Cindy Koch:      Vertreter: Stephanie Brodowski

Elternrat 2018/2019

 

    Vorsitzender                  Stellvertreter

 

 

1a     Sabrina Knipp                         Claudia Schöber-Krouhs

 

1b     Korbinian Bocksch                 Marco Schramm

 

 

2a     Claudia Berge                          Birgit Bouma

 

2b     Holger Köhnke                        Nicole O´Hare

 

 

3a     Birte Federmann                      Matthias Möncher

 

3b     Mareike Kling                         Nicole Kunde-Petersen

 

 

4a     Lars Nissen                              Stephanie Brodowski          

 

4b     Christopher John                     Juliane Michaelis

 

 

      E-Mail:  



1.  Vorsitzender des SER + Schulausschuss:        Mareike Kling

 

2.  Stellvertreter des SER + Schulausschuss:       Birte Federmann

Zeugniskonferenzen 2018/2019

 

 

1a  Kerstin Jopp                                         1b  Cindy Koch

 



2a  Ingmar von Appen                   2b  Tanja Gnadt

 

 

3a  Marina Vogelsberg                   3b Lars Steinkraus

 

 

4a  Henriette Hummel                   4b Anja Knüppe

 



 Elternvertreter für Fachkonferenzen 2018/2019

 

 

 

GS Fachkonferenz-Leiter

Eltern

Deutsch

Stute

  1. Birte Federmann

2. Claudia Berge

Englisch

?

  1. Lars Nissen

2. Birte Federmann

Mathem.

Wunsch

1. Holger Köhnke

2. Lars Steinkraus

Sachunterr.

Janz

  1. Mareike Kling

2. Nicole Kunde-Petersen

Kunst

Janz

  1. Korbinian Bocksch

2. Sabrina Knipp

Musik

Stute

  1. Matthias Möncher

2. Claudia Berge

Werken

Obenland

  1. Marco Schramm

2. Matthias Möncher

Religion

Holubek

  1. Marina Vogelsberg

2. Lars Nissen

Sport

Obenland

  1. Stephanie Brodowski

2. Inga Egbert

Mobilität

?

  1. Holger Köhnke

2. Claudia Berge

Text. Gestalten

Holubek  / Stute

  1. Marco Schramm

2. Cindy Koch

 

 

Vertreter für Gesamtkonferenzen:

                      1. Birte Federmann                        Vertreter  Matthias möncher

 

                   2. Sabrina Knopp                            Vertreter  Lars Nissen

 

                   3. Korbinian Bocksch                      Vertreter  Nicole Kunde Petersen

 

                   4. Mareike Kling                             Vertreter  Claudia Berge