Schulvorstand Grundschule 2018/2019

Sabine Wiedrich-Nickel (Schulleiterin Vorsitzende)

 

 

Mareike Janz (Lehrerin)

 

 

Herdis Stute (Lehrerin)

 

 

Mareike Kling (Eltern)                        Vertreter: Matthias Möncher

 

 

Birte Federmann (Eltern)                   Vertreter: Lars Nissen

 

 

Sabrina Knipp (Eltern)                        Vertreter: Nicole Kunde-Petersen

 

 

Korbinian Bocksch (Eltern)                 Vertreter: Claudia Berge

 

 

    

 

Schulträger: Gemeinde Faßberg

 

Bürgermeister Frank Bröhl

 

Herr Richard Lindhorst

 

LSchB LG, CE 2c: Herr Jörg Keyßner



 

 

Kreiselternrat:  Cindy Koch:      Vertreter: Stephanie Brodowski

Elternrat 2018/2019

 

    Vorsitzender              Stellvertreter

 

 

1a    Sabrina Knipp                                  Claudia Krouhs



1b    Korbinian Bocksch                           Marco Schramm  



 

2a   Claudia Berge                                   Inga Egbert

 

2b   Holger Köhnke                                 Christina Adrian



 

3a   Birte Federmann                              Matthias Möncher

 

3b   Mareike Kling                                   Nicole Kunde-Petersen





4a    Lars Nissen                                     Stephanie Brodowski                 

 

4b    Christopher John                            Juliane Michaelis

 

 

 

      E-Mail:  

 



1.  Vorsitzender des SER + Schulausschuss:        Mareike Kling

 

2.  Stellvertreter des SER + Schulausschuss:       Birte Federmann

Zeugniskonferenzen 2018/2019

 

 

1a  Kerstin Jopp                                  1b  Cindy Koch

 



2a  Birgit Bouma                            2b Kawthar Al Hariri

 

 

3a  Marina Vogelsberg                   3b Lars Steinkraus

 

 

4a  Henriette Hummel                    4b Meiken Bahr

 



 Elternvertreter für Fachkonferenzen 2018/2019

 

 

 

GS Fachkonferenz-Leiter

Eltern

Deutsch

Stute

  1. Birte Federmann

2. Claudia Berge

Englisch

?

  1. Lars Nissen

2. Birte Federmann

Mathem.

Wunsch

1. Holger Köhnke

2. Lars Steinkraus

Sachunterr.

Janz

  1. Mareike Kling

2. Nicole Kunde-Petersen

Kunst

Janz

  1. Korbinian Bocksch

2. Sabrina Knipp

Musik

Stute

  1. Matthias Möncher

2. Claudia Berge

Werken

Obenland

  1. Marco Schramm

2. Matthias Möncher

Religion

Holubek

  1. Marina Vogelsberg

2. Lars Nissen

Sport

Obenland

  1. Stephanie Brodowski

2. Inga Egbert

Mobilität

?

  1. Holger Köhnke

2. Claudia Berge

Text. Gestalten

Holubek  / Stute

  1. Marco Schramm

2. Cindy Koch

 

 

Vertreter für Gesamtkonferenzen:

                      1. Birte Federmann                        Vertreter  Matthias möncher

 

                   2. Sabrina Knopp                            Vertreter  Lars Nissen

 

                   3. Korbinian Bocksch                      Vertreter  Nicole Kunde Petersen

 

                   4. Mareike Kling                             Vertreter  Claudia Berge