Schulvorstand Grundschule 2017/2018

 

 

 

 

 

 

Sabine Wiedrich-Nickel (Schulleiterin Vorsitzende)

 

 

 

 

 

 

Mareike Janz (Lehrerin)

 

 

 

 

 

 

Herdis Stute (Lehrerin)

 

 

 

 

 

 

Franziska Simmel (Lehrerin)

 

 

 

 

 

 

Jessica Albrecht-Lampe (Eltern)       Vertreter Mareike Kling

 

 

 

 

 

 

Christopher John (Eltern)                 Vertreter Matthias Möncher

 

 

 

 

 

 

Korbinian Bocksch (Eltern)                Vertreter Claudia Berge

                               Birte Federmann (Eltern)                   Vertreter Lars Nissen

 

    

 

Schulträger: Gemeinde Faßberg

 

Bürgermeister Frank Bröhl

 

Herr Richard Lindhorst

 

LSchB LG, CE 2c: Herr Jörg Keyßner



 

 

 

 

Kreiselternrat   Jessica Albrecht-Lampe    Vertreter David Fränzke

Elternrat 2017/2018

 

    Vorsitzender              Stellvertreter

 

 

1a    Katharina Lorenz                             Claudia Berge



1b    Holger Köhnke                                 Christina Adrian  



 

2a   Korbinian Bocksch                             Birte Federmann

 

2b   Andrè Schmidt                                 Jessica Lampe



 

3a  Lars Nissen                                       Stephanie Brodowski

 

3b  Christopher John                              Juliane Michaelis

 





4a  Birte Federmann                                Claudia Berge                  

 

4b  Matthias Möncher                             David Fränzke

 

 

 

      E-Mail:   ElternratLerchenschuleFassberg@gmx.de



1.  Vorsitzender des SER + Schulausschuss:        Christopher John

 

2.  Stellvertreter des SER + Schulausschuss:       Birte Federmann

Zeugniskonferenzen 2017/2018

 

1a  Inga Egbert                   1b  Kawthar Al Hariri

 



2a  Marina Volgesberg        2b Nicole Kunde Petersen

 

 

3a  Henriette Hummel        3b Maiken Bahr

 

 

4a  Pamela Schmidt            4b Miram Weber

 



 Elternvertreter für Fachkonferenzen 2017/2018

GS Fachkonferenz-Leiter

Eltern

Deutsch

Stute

  1. Birte Federmann

2. Claudia Berge

Englisch

Simmel

  1. Lars Nissen

2. Birte Federmann

Mathem.

Wunsch

1.  Holger Köhnke

2. Christopher John

Sachunterr.

Janz

  1. David Fränzke

2. Nicole Kunde Petersen

Kunst

Janz

  1. Korbinian Bocksch

2. David Fränzke

Musik

Stute

  1. Matthias Möncher

2. Claudia Berge

Werken

Obenland

  1. André Schmidt

2. Matthias Möncher

Religion

Holubek

  1. Marina Vogelsberg

2. Lars Nissen

Sport

Obenland

  1. Jessica Lampe

2. André Schmidt

Mobilität

Simmel

  1. Holger Köhnke

2. Claudia Berge

Text. Gestalten

Holubek  / Stute

  1. David Fränzke

2. Jessica Lampe

Vertreter für Gesamtkonferenzen

                      1. Birte Federmann                           Vertreter  Matthias möncher

 

                   2. David Fränzke                               Vertreter  Lars Nissen

 

                   3. Korbinian Bocksch                         Vertreter  Nicole Kunde Petersen

 

                   4. Christopher John                          Vertreter  Claudia Berge